На воре шапка горит: Россия назвала Украину очагом нестабильности

Владимир Путин / Фото: odnako.su
Владимир Путин / Фото: odnako.su

Также РФ обвинила Запад в создании очагов напряженности

Related video

Россия в своей обновленной стратегии нацбезопасности назвала Украину очагом нестабильности в Европе, непосредственно у границ России.

Об этом говорится в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации, передает "Украинская правда".

Так, в документе утверждается, что "глубокий социально-экономический кризис" превращает Украину в долгосрочный очаг нестабильности непосредственно у российских границ.

"Позиция Запада, направленная на противодействие интеграционным процессам и создание очагов напряженности в Евразийском регионе, оказывает негативное влияние на реализацию российских национальных интересов", – сказано в документе.

"Поддержка США и Европейским Союзом антиконституционного государственного переворота в Украине привела к глубокому расколу в украинском обществе и возникновению вооруженного конфликта", – говорится в документе РФ.

Также отмечается, что укрепление "крайней правой националистической идеологии, направленное на формирование образа врага в лице России, неприкрытая ставка на силовое решение внутригосударственных противоречий, глубокий социально-экономический кризис превращают Украину в долгосрочный очаг нестабильности в Европе и непосредственно у границ России".