Порошенко попросил у Иисуса перемен к лучшему для украинцев

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Рождение Христа подарило людям надежду на победу над злом и даже над смертью

Related video

Президент Петр Порошенко уверен в победе добра над злом и желает украинцам семейного уюта по случаю Рождества Христова. Об этом говорится в поздравлении президента с Рождеством, передает пресс-служба главы государства.

"Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, - большое чудо. Оно убеждает, что добро обязательно преодолеет зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод не бесновался, ничего у него не вышло! Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел: "Одевшись в броню веры и любви и в шлем надежды на спасение", - сказано в поздравлении.

Порошенко отметил, что рождение Христа подарило людям надежду на победу над злом и даже над смертью, надежду на справедливость, столь важную для Украины во время непростых испытаний.

"Рождество Христово - это еще и огромное наследие чисто украинских обычаев. В наших колядках и вертепах говорит сама душа украинского народа. В этих по-настоящему искренних и истинно народных текстах мы славим Новорожденного и желаем друг другу счастья", - говорится в поздравлении.

Президент попросил у Иисуса больших изменений к лучшему в Украине. Он пожелал всем семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кутьи.

Особо Порошенко обратился с поздравлениями к украинским воинам, которые стоят на защите Отечества. "Как святая Церковь духовно защищает нас с небес – так наше героическое войско бережет нас на земле", - подчеркнул он.