АТО: Силы ВСУ вступили в бой у Луганского

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

С начала суток террористы 37 раз применяли оружие против сил АТО

Related video

В течение сегодняшнего дня в зоне проведения антитеррористической операции боевики российско-террористических бандформирований продолжали обстреливать позиции ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Вблизи Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге обстрелы почти не утихали.

С территории Донецкого аэропорта бандиты несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в районе Опытного и Песков. Со стороны северных окраин Донецка террористы стреляли по украинским военным, которые несут службу на подступах к Авдеевке.

Напряженная ситуация остается и у Горловки. Боевики открывали огонь у Новгородского и Зайцево.

Несколько обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы у Луганского. Там же состоялось непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков. Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить.

Кроме того, террористы обстреливали позиции ВСУ у Троицкого (на границе Донецкой и Луганской областей) и в районе Новоселовки.

На Луганщине и в районе Мариуполя вооруженных провокаций не было.

Всего с начала суток пророссийские бандформирования 37 раз применяли оружие против сил АТО. Тяжелого вооружения боевики не использовали.