Хозяева киевской автомойки отпугивали коммунальщиков гранатами

Фото: Ирина Ковальчук/facebook.com
Фото: Ирина Ковальчук/facebook.com

Два взрыва прогремели в Днепровском районе столицы

Related video

Вблизи одной из автомоек на Харьковском шоссе в Днепровском районе Киева в пятницу прогремело два взрыва. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

По словам Блищик, правоохранители получили сообщение о взрывах в 13:33, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа райуправления полиции. "Установлено, что по указанному в сообщении адресу прибыли представители предприятия благоустройства с целью проверки деятельности автомойки. А впоследствии вблизи их автобуса раздалось два взрыва", - сообщила она.

Блищик также отметила, что информации о пострадавших правоохранителям на данное время не поступало.

По данному факту начато уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Подробностями происшествия на своей странице в Facebook поделилась журналистка Ирина Ковальчук. По ее данным, сотрудники Департамента городского благоустройства и охраны природной среды КГГА (КП "Киевблагоустройство") приступили к демонтажу незаконного сооружения (ангара). По документам, организация арендует земельный участок 300 кв.м, без права на строительство и установку МАФов.

"На самом деле наглые предприниматели захватили более 500 кв.м, а свою охрану вооружили гранатами. Первые две гранаты полетели под автобус, который перевозит "зеленых человечков" "Благоустройства", - написала Ковальчук.

Она приводит свидетельство очевидца, который утверждает, что произошла стычка с представителями застройщика. "Начались провокации, после стычки бросили две гранаты под автобус. Это уже теракт какой-то!", - рассказал очевидец.