Аэропорт в Жулянах временно закрылся из-за экстренной посадки самолета

Фото: facebook.com/airportkiev
Фото: facebook.com/airportkiev

Во время посадки самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Related video

Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" выполнявший рейс Львов – Киев ("Борисполь") во время вынужденной посадки в аэропорту "Киев" (Жуляны) выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выехал за пределы ВПП аэропорта "Киев". Пострадавших нет, аэродром закрыт до 13:30", - говорится в сообщении. Пассажиры рейса в данный момент находятся в терминале "D" аэропорта "Киев".

В авиакомпании МАУ агентству сообщили, что самолет произвел посадку на запасной аэродром в аэропорту "Киев" по причине закрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта "Борисполь".

В то же время, в "Борисполе" опровергли информацию о том, что взлетно-посадочная полоса в субботу была закрыта из-за погодных условий.

"Аэродром аэропорта "Борисполь" в течение 15-16 января содержится в эксплуатационном состоянии. Ограничения по приему/отправке воздушных судов не вводились", - говорится в сообщении аэропорта в социальной сети Facebook.

Пресс-служба аэропорта отмечает, что на данный момент "Борисполь" работает как запасной аэродром для рейсов, которые должны были осуществляться в аэропорт "Киев".