В ГПУ отрицают открытие уголовного производства в отношении Савика Шустера

Савик Шустер / Фото: livestory.com.ua
Савик Шустер / Фото: livestory.com.ua

По итогам налоговой проверки открыто уголовное производство "по факту"

Related video

В Генеральной прокуратуре Украины опровергают информацию о том, что в отношении генерального директора продакшн-компании "Савик Шустер Студия" журналиста Савика Шустера начато уголовное производство. Об этом сообщает "112. Украина".

"Ни одного уголовного производства именно в отношении Савика Шустера, то есть лица, нет, не зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований", – сказал помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

"Я так понимаю, что речь идет о фактовом уголовном производстве – не в отношении какого-то лица, а просто фактовое производство, которое открыто по результатам налоговой проверки. Начато это производство представителями органов фискальной службы. Я так понимаю, Савика они приглашают в качестве свидетеля", – добавил Куценко.

Напомним, 15 января генеральный директор продакшн-компании "Савик Шустер Студия" журналист Савик Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. По его словам, 14 января он получил повестку, которой его вызывают в налоговую инспекцию.