Судью-колядника Зварича выпустили из тюрьмы

UNIAN
UNIAN

В свое время ему дали 10 лет, но отсидел он только пять

Related video

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, осужденный за взяточничество, вышел из тюрьмы.

Об этом сообщила начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы Украины Екатерина Денисюк, передает УНИАН.

"Это официальная информация. 11 января 2016 года он был освобожден из места лишения свободы на основании постановления Оболонского суда города Киева от 30 декабря 2015 суд", - рассказала она.

Напомним, 20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил Зварича к 10 годам лишения свободы и конфискации всего имущества. Кроме того, он лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на 3 года.

Зварич обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан.

В 2014 году Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения жалобу на приговор Зваричу, признанному виновным во взяточничестве и осужденному к 10 годам лишения свободы.