Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру

Михаил Саакашвили / Фото: Shutterstock
Михаил Саакашвили / Фото: Shutterstock

Его попросят рассказать о фактах коррупции на таможне

Related video

Прокуратура Киевской области вызвала на допрос председателя Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили для предоставления информации об известных ему коррупционных правонарушениях со стороны работников Киевской таможни.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Процессуальным руководителем прокуратуры Киевской области вызван губернатор Одесской области для предоставления информации об известных ему коррупционных правонарушениях со стороны работников таможни в помещение прокуратуры. Указанный вызов Саакашвили на допрос обусловлен необходимостью получить информацию, которая является важной для следствия", - отмечается в сообщении.

Прокуратура Киевской области выражает благодарность Саакашвили за предоставленную информацию в отношении высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне, которые, по предварительной информации, получают сверхприбыли путем манипулирования стоимостью растаможивания товаров на различных таможнях Украины, в том числе и функционирования так называемой "ореховой мафии".

Ранее глава НАБУ Артем Сытник заявлял, что обнародованная председателем Одесской областной госадминистрации Михаилом Саакашвили информация о коррупции на госпредприятиях может быть основанием для возбуждения уголовных дел.

Напомним, в сентябре губернатор Одесчины Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook рассказал о том, какие незаконные схемы продолжают работать на таможне.