Нобелевский лауреат готов помочь Украине с образованием

Даниэль Шехтман / Фото: news.iastate.edu
Даниэль Шехтман / Фото: news.iastate.edu

Даниэль Шехтман поделился опытом реализации разработанной им образовательной программы в Израиле

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с лауреатом Нобелевской премии по химии 2011 года Даниэлем Шехтманом возможность его приобщения к разработке совместных образовательных инициатив. Об этом сообщает Правительственный портал.

В центре внимания были актуальные вопросы развития образования и науки в Украине, а также применение передовых образовательных технологий для развития предпринимательства и инноваций.

Шехтман отметил: "Образование – это задача номер один в каждой стране, которая стремится к прогрессу".

Ученый выразил желание способствовать украинским реформам, популяризации науки среди молодежи и распространению знаний о новых технологических подходах для развития современного бизнеса.

Шехтман поделился опытом реализации разработанной им образовательной программы преподавания точных наук детям дошкольного возраста, которая успешно применяется в детских учебных заведениях Израиля.

Премьер-министр пригласил лауреата Нобелевской премии к тесному сотрудничеству и диалогу, который породит новые идеи и даст толчок организации науки и образования, а также побудит к новым интеллектуальным поискам украинскую молодежь и передовых предпринимателей.