МИД предостерег украинцев от работы наркокурьерами в Южной Америке

Фото: pharmacyrepublic.com
Фото: pharmacyrepublic.com

За такие преступления предусмотрено суровое наказание, вплоть до смертной казни

Related video

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины остерегаться предложений работы в странах Южной Америки из-за учащения случаев задержания граждан за контрабанду наркотиков. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"В последнее время участились случаи задержания граждан Украины, в основном молодого возраста, за попытки незаконной перевозки из стран Южной Америки (в частности, Бразилии, Аргентины, Боливии и Перу) наркотических веществ", - проинформировали в МИДе.

Отмечается, что за совершение таких преступлений законодательством многих государств мира предусмотрено суровое наказание в виде длительных сроков тюремного заключения, а в некоторых странах – смертная казнь.

"МИД напоминает о недопустимости участия в совершении противоправных действий, связанных с незаконным оборотом запрещенных психотропных и наркотических веществ, а также рекомендует гражданам Украины проявлять повышенную осторожность и бдительность в случае поступления от сомнительных посреднических структур или отдельных лиц "привлекательных" предложений по трудоустройству в странах Южной Америки", - говорится в сообщении.