Патрульная полиция начала работу в Ивано-Франковске

Патрульная полиция Ивано-Франковска / Фото: МВД Украины
Патрульная полиция Ивано-Франковска / Фото: МВД Украины

К маю 2016 года в штате новой патрульной полиции страны будут работать 16 тыс. новых полицейских

Related video

Патрульная полиция Ивано-Франковска сегодня, 31 января 2016 года, приступила к работе. В городе принесли присягу 208 новых полицейских. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Ивано-Франковск! Вновь назначенный командир патрульных рапортует о готовности и 208 новых патрульных полицейских присягают народу Украины. Присягают – служить и защищать! С сегодняшнего вечера новый патруль выходит на улицы города. Замечательный праздник для нас, над которым мы всей командой работали несколько месяцев", – написал он.

Как сообщил Аваков, главой департамента патрульной службы назначен лейтенант полиции Дмитрий Михалец.

Ивано-Франковск – 11-й город в котором заработал новый полицейский патруль.

Следующие – Херсон (6 февраля), Винница (14 февраля), Чернигов (21 февраля), Кременчуг (27 февраля).

Затем – Черкассы, Полтава, Житомир, Черновцы, Ровно, Борисполь, Запорожье, Тернополь, Славянск-Краматорск, Кировоград, Кривой Рог, Северодонецк–Лисичанск–Рубежное, Мариуполь и Сумы.

К маю 2016 года в штате новой патрульной полиции страны будут работать 16 тысяч новых полицейских.

"Работаем! И совсем скоро помимо нового патруля, в Киевской, Харьковской и Львовской областях начнет работать новая полицейская система патрулирования в области и сельской местности. С новыми подходами, системой реагирования и связи, новыми авто. Об этом подробнее расскажем еще... А пока – шаг за шагом – двигаем реформу – и у нас сегодня праздник в Ивано-Франковске!", – написал Аваков.