Lifecell рассказал, как работает в зоне АТО

Фото: politobzor.net
Фото: politobzor.net

Все коммутационное оборудование давно вывезено на подконтрольную Киеву территорию

Related video

Оператор мобильной связи Lifecell пояснил, каким образом предоставляет свои услуги на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса.

В пресс-службе оператора Фокусу рассказали, что компания еще год назад по согласованию с Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины вывезла с территории АТО все свое коммутационное оборудование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запутались в сетях. Какой мобильной связью пользуются в "ДНР" и "ЛНР"

"Мы исключили возможность третьим лицам получить доступ к нашей сети и данным в зоне АТО. Благодаря такому техническому решению мы можем в рамках украинского законодательства предоставлять услуги связи на территории Донецкой и Луганской областей, где обстоятельства это позволяют", - сообщили в компании.

Таким образом, управление сетью Lifecell в зоне АТО осуществляется удаленно, из других городов. При этом, учитывая дистанционное управление, часто наблюдаются перебои со связью со стороны базовых станций.

Напомним, на территориях Украины, контролируемых террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", пока продолжают работать операторы мобильной связи МТС и Lifecell.