Украина недостаточно борется с коррупцией, – G7

Шигеки Суми / Фото: inforesist.org
Шигеки Суми / Фото: inforesist.org

Страны "Большой семерки" продолжат оказывать помощь правительству Украины в проведении реформ

Related video

Послы стран "Большой семерки" считают, что Украина пока недостаточно сделала для борьбы с коррупцией, хотя определенный прогресс был достигнут. Об этом сообщает "Укринформ".

Об этом заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми во время заседания совместной коллегии министерства внутренних дел и министерства юстиции "От новой полиции к новой юстиции и безопасности граждан".

"Мы отмечаем прогресс, который был достигнут, но еще многое остается сделать, особенно в том, что касается борьбы с коррупцией", – отметил посол как представитель страны, которая сейчас председательствует в G7.

Он заверил, что страны "Большой семерки" продолжат оказывать необходимую помощь правительству Украины в проведении реформ.

Говоря о помощи Японии, дипломат напомнил, что его государство предоставило около 1500 полицейских машин, которые сейчас можно видеть на улицах украинских городов.

"Япония сейчас работает над вопросом предоставления около 9 тысяч комплектов новой зимней униформы для полиции", – сказал Шигеки Суми.