По случаю Дня влюбленных в Харькове 226 мужчин носили женщин на руках

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Кто дольше

Related video

Рекорд по количеству женщин, одновременно поднятых мужчинами на руки, установлен на площади возле Памятника Влюбленным в центре Харькова.

Об этом пишет "Укринформ".

Зрители пришли поддержать конкурсантов букетами цветов и красными воздушными шариками в форме сердечек.

В мероприятии, которое горсовет анонсировал заранее, приняли участие 226 пар в возрасте от 16 до 43 лет. По условиям жюри, сначала необходимо было поднять женщин и продержать их на руках не менее 30 секунд, с чем справились все без исключения. Затем началось соревнование на самую стойкую пару. Победил студент Национальной академии гражданской защиты, который продержал любимую девушку, с которой встречается три года, 37 минут и 5 секунд. Рекорд зарегистрировал руководитель реестра Национальных рекордов Украины Лана Ветрова.

По словам директора Харьковского городского центра досуга молодежи Алены Леоновой, в награду пара получила сертификат на посещение ресторана на 1 тыс. грн и подарки от спонсоров мероприятия.

Еще две пары, продержавшиеся в соревновании на выносливость более 30 минут и заняли призовые 2 и 3 места, а также несколько пар, которые приблизились к этой отметке, получили призы.

Организаторы праздника пообещали, что отныне он станет традиционным.

Фото: Укринформ