Сегодня парламент заслушает отчет Кабмина (прямая трансляция)

Ложа правительства в Верховной Раде / Фото пресс-службы парламента
Ложа правительства в Верховной Раде / Фото пресс-службы парламента

И рассмотрит "безвизовые" законопроекты

Related video

Сегодня Верховная Рада заслушает отчет Кабинета министров о ходе и результатах выполнения Программы деятельности правительства и рассмотрит законопроекты в рамках выполнения Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Эти законопроекты, в частности, касаются процедуры ареста имущества и института спецконфискации, а также Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Повестка дня парламента размещена на его сайте.

Планируют депутаты рассмотреть проект закона о работе электронной системы подачи и обнародования налоговых деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Рассмотрит парламент и законопроект об исключении кандидатов в народные депутаты из избирательных списков в многомандатных округах.

Вынесены на обсуждение ряд законопроектов социальной и культурной тематики, законопроект о Едином государственном реестре военнообязанных.

Намерены депутаты принять решения по ряду экономических законопроектов. В частности, о финансовой реструктуризации, Государственном дорожном фонде и мерах экономической стабилизации государственного предприятия "Черноморнефтегаз".