Жданов решил остаться министром

Игорь Жданов / Фото: whoswho.com.ua
Игорь Жданов / Фото: whoswho.com.ua

Не время раскачивать лодку - нужно готовиться к Олимпийским играм

Related video

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов не собирается покидать свой пост, несмотря на выход фракции "Батькивщина" из парламентской коалиции и заявление Юлии Тимошенко о его отзыве из правительства. Об этом Жданов сообщил на своей странице в Facebook.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку. Я хорошо помню, чем закончился после Оранжевой революции конфликт внутри демократических сил, конфликт между (третьим президентом Украины Виктором – ред.) Ющенко и (лидером "Батькивщины" Юлией – ред.) Тимошенко – приходом к власти Януковича. Мы не имеем права повторять эту ошибку", - написал он.

Жданов отметил, что профессиональных претензий к нему нет: 15 февраля профильный комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма подробно рассмотрел отчет о деятельности Министерства молодежи и спорта в 2015 году и единогласно признал работу удовлетворительной.

Министр напомнил, что чиновникам сегодня надо заниматься не политикой, а работать над решением конкретных задач. "Осталось полгода до летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для меня лично обеспечение качественной подготовки и участия спортсменов сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх - это главная ответственность и приоритет №1.

Напомним, 16 февраля, после неудачного голосования в Верховной Раде за отставку правительства, фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина" решила отозвать Жданова из Кабинета министров.

17 февраля лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила о выходе фракции из коалиции.