Арбузова вызвали в Генпрокуратуру на допрос

Сергей Арбузов / Фото: UNIAN
Сергей Арбузов / Фото: UNIAN

Его подозревают в присвоении имущества в особо крупных размерах

Related video

Бывшего первого вице-премьер-министра, экс-главу Национального банка Украины Сергея Арбузова 25 февраля вызывают в Генеральную прокуратуру Украины для проведения следственных и процессуальных действий.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на публикацию в газете "Урядовий кур'єр" от 19 февраля.

"Подозреваемый Арбузов Сергей Геннадьевич, 1976 года рождения, в соответствии с требованиями ст. 133, 135, 297-5 УПК Украины, вызывается 25 февраля 2016 года в 10 часов к старшему следственной группы - заместителю начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины Кравцу А.Б. для проведения следственных и процессуальных действий с его участием в качестве подозреваемого в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191 УК Украины", - говорится в повестке.

Напомним, Генеральная прокуратура 16 февраля начала процедуру специального досудебного (заочного) расследования в отношении Арбузова по подозрению в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Бывшего главу НБУ подозревают в растрате средств из госбюджета в сумме около 220 млн гривен, которые были выделены на создание телеканала "БТБ" и потрачены не по назначению.

Арбузов сбежал из Украины после смены власти, которая произошла вследствие протестов на Майдане в 2014 году.