Чешский министр: Украина упускает время, и это играет на руку России

Мартин Стропницки / Фото: radio.cz
Мартин Стропницки / Фото: radio.cz

Бездействие украинских властей используют стратеги Кремля

Related video

Власть в Украине бездействует и не показывает ожидаемых результатов. Об этом заявил министр обороны Чехии Мартин Стропницки во время дебатов на главном чешском информационном канале ČT24, передает "Радио Свобода".

"Украина за прошедшие годы свое время потеряла. Посмотрите, сколько сделали другие подобные Украине страны, а Украина все время крутится в собственных проблемах", - сказал он, подчеркнув, что это играет в пользу российских стратегов.

Он также выразил уверенность, что нельзя недооценивать намерения стратегов Кремля взять под полный контроль процесс стабилизации ситуации в Украине. "Появится какой-то человек, как это уже было в прошлом, относительно близкий к Москве, и так Россия станет большим миротворцем. А это, думаю, не лучший путь для Украины", - подчеркнул руководитель оборонного ведомства Чехии.

По мнению еще одного участника дебатов, посла Европарламента Яна Заградила, в Украине "ничего не меняется, олигархи по-прежнему владеют Украиной". "К такой власти тяжело иметь стопроцентную симпатию, когда видим, что в правительстве ведутся споры, и ничего не меняется", - подчеркнул политик.