АТО: За сутки - более 80 вражеских обстрелов

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Боевики продолжают использовать запрещенные минскими соглашениями минометы

Related video

Боевики незаконных бандформирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. За минувшие сутки российские наемники 84 раза обстреливали украинские позиции, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко на странице штаба АТО в Facebook.

Наиболее опасным было донецкое направление, где враг 69 раз обстреливал наши опорные пункты из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские укрепления неподалеку Авдеевки, Песков, Опытного, Зайцево, Майорска и Первомайского, на шахте Бутовка и около Зенита подверглись обстрелам из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Позиции украинских военных в Опытном враг обстреливал из зенитной установки, а в Красногоровке – из вооружения БМП.

На мариупольском направлении под минометным огнем оказались украинские бойцы на позициях около Талаковки, Чермалыка и Водяного.

С полуночи активность огня российских наемников снизилась. Зафиксированы единичные обстрелы позиций вблизи Опытного из гранатометов и стрелкового оружия.