Сенцова и Кольченко этапировали в Челябинск, - адвокат

Олег Сенцов и Александр Кольченко / Фото: hromadskeradio.org
Олег Сенцов и Александр Кольченко / Фото: hromadskeradio.org

Один из них уже находится в СИЗО

Related video

Незаконно осужденных в России Олега Сенцова и Александра Кольченко этапировали в Челябинск, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката осужденных Светлану Сидоркину.

"Сенцов и Кольченко этапированы в Челябинск. По моей информации, один из них находится в СИЗО №3, а второй еще находится на этапе", - сказала адвоката.

В пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области информацию об этапировании Сенцова и Кольченко пока не комментируют. "Согласно действующему законодательству мы не имеем право разглашать информацию об осужденных, которые находятся на этапе", - сказали агентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, Верховный суд России признал законными и оставил в силе приговоры к 20 годам тюремного заключения в колонии строгого режима для украинского режиссера Олега Сенцова и 10 годам лишения свободы для крымского активиста Александра Кольченко.

Российские власти обвинили Сенцова и Кольченко в создании ячейки "Правого сектора", поджоге офисов "Русской общины Крыма" и партии "Единая Россия" в Симферополе, а также в подготовке взрыва памятника Ленину. Сенцов и Кольченко обвинения отрицают, Сенцов на суде рассказал, что сотрудники ФСБ пытали его, чтобы выбить нужные им показания.