В Николаеве BMW протаранил "Газель": четверо погибших

Четыре человека погибли из-за ДТП в Николаеве / Скриншот видео
Четыре человека погибли из-за ДТП в Николаеве / Скриншот видео

Все погибшие – молодые люди

Related video

Ночью в воскресенье, 28 февраля, в центре Николаева легковой автомобиль BMW на огромной скорости протаранил "Газель".

Двое парней и две девушки, ехавшие в BMW, погибли на месте происшествия. При этом трое пассажиров от мощного удара вылетели из автомобиля, сообщают "Новости Николаева".

BMW ехал по проспекту Ленина со стороны Центрального рынка в направлении Пушкинского кольца. Водитель не справился с управлением и врезался в припаркованный у обочины микроавтобус "Газель", который, в свою очередь, вылетел на тротуар и ударил "Мерседес", который стоял там.

Судя по характеру повреждений и следов на месте аварии, а также по свидетельствам очевидца, автомобиль BMW ехал на огромной скорости.

Как сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Николаевской области, за рулем автомобиля был полицейский.

"23-летний водитель автомобиля BMW, сотрудник полиции охраны, двигаясь по пр. Ленина в направлении ул. Пушкинская, в районе перекрестка с ул. Рюмина не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами – микроавтобусом и легковушкой. В результате автоаварии погибли пассажиры автомобиля BMW - двое мужчин 25-ти и 24-х лет, и две женщины, студентки", - говорится в полицейском сообщении.

Водитель с диагнозом "политравмы" госпитализирован в медицинское учреждение.

Прокуратура Николаевской области начала уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.