АТО: Боевики активно используют мощную артиллерию

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Террористы 44 раза открывали огонь по позициям украинской армии

Related video

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Боевики 44 раза открывали огонь по позициям украинской армии. Из них на донецком направлении – 38 раз, на мариупольском – 5 и на луганском – 1.

Укрепления сил АТО по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов различных калибров. Из них 9 раз – вблизи Авдеевки, где помимо этого российские наемники 4 раза использовали мощную артиллерию калибра 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов.

Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по украинским военным, которые держат позиции неподалеку Зайцево, боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска – из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По опорным пунктам ВСУ вблизи Новгородского, Песков, Опытного и Невельского пророссийские террористы вели огонь, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

По позициям украинской армии на мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки еще и из зенитной установки ЗУ-23.

Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине российские наемники обстреляли из миномета калибра 82 мм.

С полуночи активность врага значительно снизилась – было зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого.