Гройсман пообещал на этой неделе поставить точку в "безвизовом" вопросе

Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба парламента
Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба парламента

Также парламент рассмотрит законопроекты, касающиеся оборонной сферы, финансового сектора, экономики и дерегуляции

Related video

Верховная Рада на этой неделе должна принять законопроект относительно электронного декларирования, который согласован с европейскими партнерами.

Об этом заявил председатель ВР Владимир Гройсман, открывая заседание согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник, 14 марта, передает "Укринформ".

"У нас на этой неделе есть вопросы оборонной сферы. Мы поставим точку в электронном декларировании, в проекте закона, который полностью согласован с европейскими партнерами. Таким образом, мы поставим точку в "безвизовом" вопросе. Консультации, которые я проводил на уровне различных руководителей Европейского парламента и Европейской комиссии, меня убеждают в том, что мы получим безвизовый режим", – сказал Гройсман.

Он также добавил, что Верховная Рада на этой неделе должна рассмотреть вопросы финансового сектора, экономики и дерегуляции.

"Также есть инициативы социального характера, которые требуют принятия", – добавил Гройсман и призвал парламент к действенным решениям.

16 февраля Верховная Рада Украины за основу и в целом поддержала законопроект №3755 "О внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" (относительно работы электронной системы представления и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления)".