В СБУ ответили Медведеву на "придурков" и "дегенератов"

Дмитрий Медведев / Фото: twitter.com/ruptly
Дмитрий Медведев / Фото: twitter.com/ruptly

Так следует называть тех, кто посылает своих сограждан на необъявленную войну, а потом отказывается от них

Related video

Служба безопасности Украины отреагировала на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, назвавшего главу СБУ Василия Грицака "придурком" в ответ на его заявление о российском следе в бельгийских терактах. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Считаем недопустимым унижаться до уровня "сам дурак". Культура высшего российского политического руководства не вызывает удивления", – написала она.

В СБУ выразили мнение, что "придурками" и "дегенератами" следует называть тех, кто посылает своих сограждан на необъявленную войну, а когда те возвращаются домой искалеченными или в рефрижераторах – отказываются от них со словами "мы вас туда не посылали".

Ранее сегодня российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что глава СБУ Василий Грицак – "придурок". Такое высказывание Медведев сделал в ответ на допущение Грицака, что РФ может быть причастна к террористическим атакам в Брюсселе. Позже заявление Грицака прокомментировал глава администрации президента РФ Сергей Иванов, назвав главу СБУ "дегенератом".

22 марта около 8 часов утра в аэропорту "Завентем" в Брюсселе прогремели два мощных взрыва. Третий взрыв произошел в брюссельском метро в районе, где расположены официальные здания ЕС. Позже в брюссельском аэропорту полиция обнаружила еще одно, не разорвавшееся, взрывное устройство.

В Брюсселе объявлен наивысший – четвертый – уровень террористической угрозы.

ПО официальным данным, в результате взрывов в Брюсселе погибли 26 человек, ранены 136. По пока неподтвержденной информации – погибли по меньшей мере 34 человека, около 200 получили ранения.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.