Правый сектор собрался идти на все выборы

Правый сектор / Фото: politeka.net
Правый сектор / Фото: politeka.net

Чтобы вести революционную пропаганду

Related video

Политическая партия "Правый сектор" планирует участвовать в выборах, но подчеркивает революционную составляющую своей политической деятельности. Об этом заявил новый лидер "ПС" Андрей Тарасенко в интервью ЛИГА.net.

"Мы обязательно будем участвовать во всех выборах: и в местных, и в довыборах, и в досрочных в парламент. Хотя для нас это не самоцель", - сказал Тарасенко.

Он подчеркнул, что главной целью избирательного процесса для "Правого сектора" является возможность вести революционную пропаганду. "Будем баллотироваться, чтобы иметь возможность вести свою революционную пропаганду. Идя на выборы, будем говорить о том, что только революция может что-то изменить", - заявил Тарасенко.

Он также отметил, что сейчас партию никто не финансирует.

Напомним, в декабре 2015 года бывший глава "Правого сектора", внефракционный депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош объявил о выходе из организации и создании нового движения.

Впоследствии в "Правом секторе" отметили, что заявлению Яроша о сложении полномочий руководителя движения предшествовало "неприятие революционной стратегии".

19 марта 2016 года новым главой политической партии "Правый сектор" избран Андрей Тарасенко.