Суд за 15 минут вернул регионалу кресло заместителя министра

Евгений Головин / Фото: ukrinform.com
Евгений Головин / Фото: ukrinform.com

Не исключено, что решение было подготовлено заранее

Related video

Киевский апелляционный административный суд восстановил в должности экс-заместителя министра молодежи и спорта Украины, "регионала" Евгения Головина, который попал в список лиц, подлежащих люстрации. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра молодежи и спорта Николай Даневич.

"Информирую общественность о том, что Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск Головина Евгения Анатольевича и принял решение восстановить заместителя министра молодежи и спорта Украины времен правления Януковича, по совместительству руководителя одного из областных молодежных организаций "Партии регионов", который находится в реестре лиц, подлежащих люстрации, на должности заместителя министра молодежи и спорта. От финансового возмещения, которое требовал раньше, Головин якобы отказался", - написал Даневич.

По его мнению, вызывает подозрение продолжительность судебного заседания - 15 минут. Даневич предположил, что это может быть связано с тем, что решение суда было подготовлено заранее. "Суд как суд... Показательным является то, что судебное заседание, которое началось в 10:25, в 10:40 уже закончилось. Решение было готово (заранее?). Но будем вместе с общественностью делать все, чтобы не допустить реванша регионалов", - написал Даневич.