Троих генералов РФ, которые руководили боевиками в Донбассе, отправили в Сирию, – разведка

Фото: amurburg.ru
Фото: amurburg.ru

Они занимали высокие должности в СЦКК, НВФ 1 АК и Ракетных войсках ВС РФ

Related video

Трое российских генералов, которые руководили боевиками в Донбассе, направлены в Сирию. Об этом сообщает главное управление разведки министерства обороны Украины.

На должность заместителя командующего по комендатурам группировки ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-полковник Ленцов Александр Иванович.

В 2014-2015 годах, находясь в должности заместителя командующего Сухопутными войсками ВС РФ, Ленцов выступал непосредственным координатором боевиков в Донбассе. Он официально возглавлял российскую группу в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Fullscreen

Генерал-полковник ВС РФ Ленцов А.И.

На должность заместителя командующего по безопасности приграничных территорий группировки войск ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-майор Завизьон Алексей Владимирович, который в 2015 году занимал должность командующего "1-го армейского корпуса" (Донецк, Украина) Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ .

По окончании срока пребывания он передал должность командующего "1-го армейского корпуса" генерал-майору ВС РФ Асапову.

Fullscreen

Генерал-майор ВС РФ Завизьон А.В.

На должность начальника Ракетных войск и артиллерии группировки войск ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-майор ВС РФ Ярощук Степан Степанович.

Он был начальником Ракетных войск и артиллерии Южного ВО ВС РФ и несет ответственность за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса с начала вооруженной агрессии России против Украины.

Также он несет ответственность за обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России.

Fullscreen

Генерал-майор ВС РФ Ярощук С.С.