Дипломаты опровергли слова французского сенатора о лагере ИГИЛ в Украине

Боевики ИГИЛ / Фото: giornalettismo.com
Боевики ИГИЛ / Фото: giornalettismo.com

Подобные "сенсации" неуместны в то время, когда Европа стоит перед лицом террористической угрозы

Related video

Утверждение французского сенатора Натали Гуле о наличии в Украине лагеря "Исламского государства" является ее фантазией и попыткой раздуть сенсацию из ничего. Об этом заявило посольство Украины во Франции, передают "Украинские новости".

"Мы глубоко обеспокоены "сенсационным" заявлением сенатора Натали Гуле, которую пригласили для участия в программе "Агора" на радиостанции France Inter в воскресенье, 27 марта. Ее утверждение о существовании тренировочного лагеря ИГИЛ "в середине Украины" не имеет ничего общего с реальностью", - говорится в заявлении посольства.

Украинские дипломаты отметили, что подобное заявление Гуле особенно неуместно в то время, когда "французы, бельгийцы, украинцы и граждане других стран по всему миру становятся жертвами террористических актов и объединяются в борьбе с терроризмом".

Напомним, ранее Гуле заявила, якобы лагерь "Исламского государства" находится в Днепропетровской области. "Там проходят подготовку выходцы из северного Кавказа и Средней Азии, чеченцы, а также турки и иорданцы", - заявила она, ссылаясь якобы на главу СБУ Василия Грицака.