В Крыму закопали 4 тонны турецких томатов

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Кроме того Россельхознадзор конфисковал у собственников овощи и фрукты из Польши, Чехии и Греции

Related video

В оккупированном Россией Крыму уничтожили четыре тонны томатов из Турции, которые были завезены через Керченскую паромную переправу. Об этом пишет "Крым.Реалии" со ссылкой на так называемое "Крымское управление" Россельхознадзора.

Помидоры изъяли и уничтожили на Симферопольском и Керченском полигонах ТБО (твердых бытовых отходов, – ред.) методом захоронения.

Также сообщается, что представители Россельхознадзора изъяли на рынке "Крымский привоз" 160 кг киви из Греции и Польши, 39 кг салата "Айсберг", 64 кг капусты брокколи и 200 кг груши из Чехии, а также 514 килограммов томатов и 20 килограммов перца производства Турции.

Ранее в Крыму уничтожили почти две тонны овощей и фруктов, изъятых силовиками на симферопольском оптовом рынке "Крымский Привоз".

Продовольственное эмбарго действует в России с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года – Украина и Турция.

Ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции Россия ввела в отношении стран, которые ввели ранее санкции против Москвы из-за ее оккупации украинского Крыма и агрессии на востоке Украины.

С 6 августа 2015 обнаруженные "нелегальные продукты", в соответствии с указом президента России Владимира Путина, начали уничтожать, а не возвращать поставщикам, как ранее.