Российские врачи утверждают, что Савченко не нужна госпитализация

Надежда Савченко / Фото: censor.net.ua
Надежда Савченко / Фото: censor.net.ua

Якобы состояние здоровья ее удовлетворительное

Related video

Консилиум российских врачей оценил состояние здоровья незаконно осужденной на 22 года колонии украинской летчицы, народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ Надежды Савченко как удовлетворительное. В госпитализации она, якобы, не нуждается.

Об этом сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний, пишет ТАСС.

"По результатам проведенного осмотра и клинико-инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Савченко как удовлетворительное, в экстренной госпитализации не нуждается", - сообщили во ФСИН.

При этом, отметили российские врачи, Надежда Савченко якобы остается под динамическим наблюдением врачей-специалистов и продолжает получать необходимую поддерживающую терапию.

Напомним, Кремль пытается всем внушить, что похищенная спецслужбами РФ и незаконно осужденная в России народный депутат, делегат Украины в ПАСЕ, украинская летчица Надежда Савченко никакой сухой голодовки не объявляла и не придерживается.

Адвокат Савченко Николай Полозов заявляет, что ни у кого нет достоверных сведений о состоянии здоровья Надежды. По его словам, состояние украинской летчицы ухудшается, врачи якобы предупредили ее о вероятности образования тромба и внезапной смерти.

---

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тыс. рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и незаконном пересечении границы РФ.

Приговор в отношении Надежды Савченко вступил в силу 5 апреля. Накануне стало известно, что Надя окончательно отказалась подавать на него апелляцию.

6 апреля Надежда Савченко начала бессрочную сухую голодовку с требованием ее немедленного возвращения в Украину.