Телеканал Ахметова нарвался на проверку Нацсовета

Скриншот видео
Скриншот видео

ТРК "Украина" проверят из-за скандала вокруг сериала, в одной из серий которого ВСУ и власть называют "украми" и "кучкой фашистов"

Related video

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании 21 апреля назначит внеплановую проверку ТРК "Украина". Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на главу Нацсовета Юрия Артеменко.

Внеплановая проверка связана со скандалом, который разразился в соцсетях из-за одного из сериалов производства этого телеканала - "Не зарекайся". По мнению некоторых зрителей, в одной из серий якобы позитивно изображают террористов и российские гибридные войска в Донбассе.

Бойцов ВСУ и представителей украинской власти в ней называют "украми", "кучкой фашистов", "кровавой хунтой". Кроме того, в соцсетях критиковали также суть серии, где украинка берет в заложники маленького ребенка, требуя за него вернуть ей сына.

Нацсовет намерен проверить эти утверждения.

Напомним, ТРК "Украина" входит в состав ООО "Медиа Группа Украина", акционером которой является компания "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова. Телеканал транслирует иностранные и украинские фильмы, сериалы, шоу и передачи.