АТО: Горячее всего было в районе Авдеевки

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За сутки боевики 33 раза обстреливали украинские позиции

Related video

Пророссийские боевики за минувшие сутки 33 раза открывали огонь по силам АТО. В частности, девять обстрелов произошло из оружия крупного калибра, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

Пренебрегая минскими договоренностями, боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82 мм - по украинским укреплениям около Зайцево. Горячее всего снова было в районе обороны Авдеевки, где враг использовал против украинских подразделений минометы обоих калибров, добавив огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия.

Несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где незаконные вооруженные формирования 14 раз применяли весь арсенал оружия, в том числе и минометы калибра 82 мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными Силами Украины. Активность враг проявлял и в направлении Широкино, Водяного, Березового, Красногоровки, Счастья, Новозвановки и шахты Бутовка.

За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали ответный огонь на наиболее угрожаемых направлениях сближения противника.