Тука дал совет жителям ОРЛО

Георгий Тука / Фото: Пресс-служба Луганской ОВГА
Георгий Тука / Фото: Пресс-служба Луганской ОВГА

Пункт пропуска в Станице Луганской откроется только после прекращения обстрелов

Related video

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука посоветовал жителям оккупированных территорий Луганской области "надавить" на террористов, чтобы те прекратили обстрелы, - только при таком условии пункт пропуска в Станице Луганской может быть открыт. Об этом говорится на странице пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

"Боевики лупят по переходу, в том числе и днем. Уважаемые жители временно оккупированных территорий, если вы хотите, чтобы переход открыли, обратитесь к своей так называемой "террористической власти" с требованием придерживаться Минских договоренностей и перестать вести огонь по пункту пропуска в Станице Луганской, чтобы вы им могли воспользоваться", - подчеркнул Тука.

Глава Луганской ОВГА сообщили, что 21 апреля террористы продолжили провокации в районе пгт. Станица Луганская: с 21:00 до 24:00 они обстреливали район пункта пропуска и железнодорожного моста из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, российско-террористические войска ночью из стрелкового оружия обстреляли опорный пункт украинских военных в районе Трехизбенки.

Напомним, пункт пропуска в Станице Луганской закрыт с 8 апреля из-за обстрелов территории со стороны боевиков.

Кроме того, 31 марта из-за провокаций боевиков пришлось закрыть автомобильный КПВВ "Золотое" в Луганской области, который проработал менее суток после открытия.

Таким образом, сейчас легально пересечь линию разграничения в Луганской области невозможно.