Россияне в Крыму готовятся к захвату юга Украины, - разведка

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

В районе Джанкоя оккупанты отрабатывали десантирование с вертолетов

Related video

В районе аэродрома "Джанкой" в оккупированном Россией Крыму спецподразделения ВС РФ отрабатывают захват наиболее важных военных и гражданских объектов в южных областях Украины, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Во время тактико-специальных тренировок групп специального назначения Вооруженных сил России (до 30 человек) отрабатывалось десантирование с вертолетов парашютным способом с целью захвата и удержания объектов условного противника.

Использовались парашютные системы типа "крыло", позволяющие осуществлять приземление в выбранную точку десантирования, в том числе в условиях ограниченной видимости и по радиомаякам.

В ГУР отметили, что район проведения мероприятия соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.