АТО: Украинские военные отбили нападение диверсантов у Авдеевки

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

Враг продолжает придерживаться тактики эпизодических обстрелов

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции погибших в рядах украинских военнослужащих нет, пятеро бойцов получили ранения. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Украинский кризисный медиа центр.

Луганское направление
Враг продолжает придерживаться тактики эпизодических обстрелов украинских позиций по всему фронту. В частности, за минувшие сутки противник 6 раз открывал огонь – в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и под Попасной.

Донецкое направление
Силы АТО отбили нападение вражеской диверсионно-разведывательной группы. Это произошло на рассвете в Авдеевке. Кроме того, состоялось два обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований – под Луганским и Авдеевкой. Враг снова активно использует минометы. За минувшие сутки на донецком направлении оккупанты выпустили около 50 мин.

Мариупольское направление
Вчера на этом направлении обстрелов было больше – 22. Почти все они были прицельными. Беспокойно по всему фронту: наибольшую активность оккупанты проявили вблизи Марьинки, у пересечения автотрассы Донецк – Мариуполь с линией соприкосновения, а также вблизи Гранитного, Павлополя, Широкино. Противник использует БМП, минометы и снайперов.