Представитель Украины в контактной группе Безсмертный решил выйти из минских переговоров

Роман Безсмертный / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус
Роман Безсмертный / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Его место, возможно, займет Ольга Айвазовская

Related video

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Безсмертный, который вел переговоры об условиях выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и о возможности или невозможности внесения изменений в Конституцию, решил выйти из минского процесса. Об этом заявил в интервью "Европейской правде".

"Я решил для себя и проинформировал всех причастных – тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и президента, – что завершаю этот этап в своей жизни. Я выхожу из минского процесса и не буду дальше участвовать в волонтерстве на этой дипломатической ниве", – отметил он.

Отвечая на вопрос, кто будет представлять Украину вместо него в дальнейшем, Безсмертный заявил, что был одним из двух представителей Украины до последнего заседания (второй – Владимир Горбулин, – ред.), с последнего заседания их трое (в политическую подгруппу вошла Ольга Айвазовская, – ред.).

"Надеюсь, что эта работа ляжет на Айвазовскую. Не я принимаю это решение, но она подготовлена в вопросах избирательного процесса, а сейчас знакомится с проблематикой переходной юстиции или амнистии, с вопросами других политических составляющих, которые обсуждаются в минском процессе", – пояснил Безсмертный.