ИСД опровергает информацию о вывозе оборудования Алчевского меткомбината в Россию

Алчевский металлургический комбинат / Фото: isd.com.ua
Алчевский металлургический комбинат / Фото: isd.com.ua

Ранее об этом сообщила украинская разведка

Related video

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявляет о "неточности и недостоверности" информации главного управления разведки Министерства обороны Украины о демонтаже и вывозе в Россию оборудования Алчевского меткомбината (Луганская область).

Об этом говорится в сообщении ИСД.

"Корпорация "Индустриальный союз Донбасса", которая является мажоритарным акционером ПАО "Алчевский металлургический комбинат", сообщает, что информация, распространенная 3 мая 2016 года различными СМИ (со ссылкой на информацию главного управления разведки Министерства обороны Украины), про демонтаж и вывоз оборудования ПАО "Алчевский металлургический комбинат" является неточной и недостоверной", - сказано в нем.

Корпорация подчеркивает, что Алчевский меткомбинат осуществляет производственную деятельность, насколько это сейчас возможно, в крайне непростых условиях, сложившихся в Луганской области.

"Трудовой коллектив предприятия, безусловно, каждый день преодолевает огромное количество различных проблем и нестандартных ситуаций. Тем не менее, все производственные активы, необходимые для осуществления производственной деятельности, находятся в рабочем состоянии, или в состоянии, которое позволит возобновить их работу после стандартных ремонтных и восстановительных процедур", - отмечается в сообщении.

Ранее главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о том, что, якобы, пророссийские боевики и военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации в Донбассе начали демонтаж и вывоз оборудования с территории Алчевского металлургического комбината.