Подполковник полиции из Киевской области попался на взятке

Фото: Пресс-служба Нацполиции
Фото: Пресс-служба Нацполиции

Он пытался откупиться от дисциплинарного взыскания

Related video

В Киевской области за дачу взятки задержан начальник отделения полиции. Об этом говорится в сообщении департамента внутренней безопасности Национальной полиции в Facebook.

Сообщается, что начальник районного отделения полиции привез взятку в Киев в отдел мониторинга и инспектирования Управления кадрового обеспечения полиции.

Накануне в одном из отделений полиции Киевской области сотрудники инспекции провели проверку личного состава. За обнаруженные недостатки начальнику подразделения грозило дисциплинарное взыскание. Чиновник предложил решить вопрос за деньги.

"Подполковник полиции свои проступки оценил в тысячу гривен и 20 литров топлива. С указанной неправомерной выгодой человек приехал в столицу. Чиновника задержали в момент передачи денег и талонов на горючее", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 (Предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества.