Новые тарифы на тепло и горячую воду еще не утверждены, - НКРЭКУ

Фото: UNIAN
Фото: UNIAN

Дата, когда комиссия может повысить тарифы для населения, пока не известна

Related video

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проекты относительно тарифов на тепло и горячую воду, однако они еще не утверждены. Об этом заявил в интервью "Радио Свобода" руководитель отдела информации и коммуникации с общественностью НКРЭКУ Иван Слободянюк.

"5 мая мы не утверждали тарифы для населения на тепловую энергию, на услуги централизованного отопления, на коммунальные услуги и централизованное снабжение горячей воды. Мы одобрили проекты этих тарифов и опубликовали их на сайте. Теперь вопрос за общественностью, которая может давить на теплокоммунэнерго, к этому также должны присоединиться органы местной власти, разобравшись со своими теплокоммунэнерго", – сказал Слободянюк.

Он отметил, что дата, когда Нацкомиссия может повысить тарифы для населения, пока не установлена.

Напомним, 5 мая НКРЭКУ приняла проект, согласно которому тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления должны вырасти на 75-90% с 1 июля 2016 года.

Также с 1 июля подорожает горячая вода. Ее стоимость будет зависеть от поставщика услуги горячего водоснабжения и наличия полотенцесушителя.