Марушевская говорит, что Насиров хочет ее уволить по "шокинской схеме"

Юлия Марушевская / Фото: linkis.com
Юлия Марушевская / Фото: linkis.com

Для ее вытеснения с должности якобы решили использовать коллективное письмо руководителей региональных таможен

Related video

Ряд руководителей региональных таможен подписали обращение к председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову с требованием уволить руководителя одесской таможни Юлию Марушевскую. Соответствующее письмо Марушевская опубликовала на своей странице в Facebook.

В письме главы таможен возмущаются поведением Марушевской, обвиняют ее в нарушении субординации, присвоении чужих заслуг, слишком громком пиаре, нарушениях закона и так далее. По ее словам, подписать этот документ чиновников заставил сам Насиров.

"У меня три выговора и уволить меня проще простого, но глава ГФС боится брать на себя эту ответственность. Он заставил руководителей региональных таможен подписать документ, в котором те просят моего увольнения. Позорное поведение, тем более для управленца такого уровня", – подчеркнула Марушевская.

По словам руководителя одесской таможни, Насиров вместе с руководителем внутренней безопасности ГФС Юрием Шереметом запустил "шокинский" механизм увольнения, который был использован для вытеснения из прокуратуры заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Фото: facebook.com/yulia.marushevska

Напомним, в последнее время Марушевская резко критикует Насирова, обвиняя его в коррупции и сопротивлении реформам. Недавно с похожими обвинениями против Насирова выступил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

29 марта генеральный прокурор Виктор Шокин уволил Давида Сакварелидзе с должности своего заместителя. Накануне руководители большинства областных прокуратур подписали коллективное письмо к Шокину, в котором выразили ему свою поддержку в конфликте с Сакварелидзе. Впоследствии к их обращению присоединились народные депутаты, избранные от Одесской области.