Кабмин открыл горячую линию для жалоб предпринимателей на чиновников

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Информацию об обращениях и результатах их рассмотрения будут докладывать премьер-министру Украины

Related video

11 мая 2016 государственное учреждение "Правительственный контактный центр" создало "горячую линию" для предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Позвонив по номеру 0 800 503 045, они могут подать жалобы на злоупотребления или коррупционные действия органов государственной власти, а также предложить правительству меры по улучшению условий ведения бизнеса.

Звонки на "горячую линию" для предпринимателей будут принимать специалисты "Правительственного контактного центра" в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45. В выходные дни и с 18:00 до 9:00 звонки будут переадресовываться специалистам основной правительственной "горячей линии" (0 800 507 309).

Все обращения будут регистрироваться и направляться для реагирования органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией. Кроме того, информацию об обращениях и результатах их рассмотрения будут докладывать премьер-министру Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил создать специальную "горячую линию" для обращений предпринимателей во время посещения "Правительственного контактного центра".

"В ближайшее время мы откроем отдельную телефонную линию для малого и среднего бизнеса, чтобы предприниматели могли сообщать о злоупотреблениях, и мы сможем быстро реагировать, защищать этих предпринимателей, что очень важно", – заявил тогда глава правительства.