АТО: На мариупольском направлении враг вел огонь из БМП

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

За прошедшие сутки террористы 20 раз открывали огонь по позициям украинской армии

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает накаляться. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки террористы 20 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

"Горячей точкой" остается участок линии разграничения у временно оккупированного Донецка. Там боевики неоднократно открывали огонь по укреплениям сил АТО в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм.

Опорные пункты ВСУ на подступах к Марьинке противник обстреливал из гранатометов. Там же вел огонь вражеский снайпер.

Неспокойно и на мариупольском направлении. Укрепления украинских воинов неподалеку Широкино и Гранитного пророссийские незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А в районе Новогригорьевки бандиты дважды били по нашим позициям из БМП.

Кроме того, вчера вечером был зафиксирован вражеский БПЛА, который, двигаясь с территории Российской Федерации, пересек государственную границу Украины и проводил воздушную разведку над временно оккупированными территориями.

С начала суток противник уже как минимум дважды обстрелял опорные пункты сил АТО, вблизи Новогригорьевки из вооружения БМП.