АТО: ситуация на донецком направлении существенно обострилась

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

За минувшие сутки противник 16 раз обстреливал украинских военных

Related video

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. В течение минувших суток противник 16 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

Об этом рассказал сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович, пишет информационно-аналитический центр СНБО.

Самая сложная ситуация, с признаками существенного обострения, - на донецком направлении. Там украинские подразделения неподалеку от Авдеевки несколько раз были интенсивно обстреляны из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибров 82 мм и 120 мм.

По нашим позициям на подступах к Марьинке вел прицельный огонь вражеский снайпер. Применял там противник и гранатометы.

По украинским укреплениям в районе поселка Луганское, что у Светлодарского водохранилища, боевики открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

Неподалеку Широкино, что на мариупольском направлении, бандформирования обстреливали подразделения ВС Украины из 82-мм минометов и гранатометов.

С начала этих суток противник продолжил обстреливать из гранатометов и стрелкового оружия наши позиции у Авдеевки и Луганского.