АТО: Боевики обстреливали промзону Авдеевки из минометов

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Не прекращаются обстрелы и в пятницу

Related video

Пророссийские боевики 19 мая продолжали грубо нарушать условия перемирия в зоне АТО, применяя, в том числе, и тяжелое вооружение. За прошедшие сутки они 15 раз открывали огонь по украинским подразделениям, сообщил спикер АТО Антон Миронович.

Самой горячей точкой на карте боевых действий остается промзона на южной окраине Авдеевки. Там боевики неоднократно обстреливали украинские опорные пункты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 82 мм и 120 мм.

На мариупольском направлении бандформирования несколько раз открывали огонь по укреплениям сил АТО в районе Новотроицкого. Применяли при этом крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и зенитные установки.

На Луганщине противник обстрелял украинских воинов, которые несут службу недалеко от населенного пункта Сизое, из станкового противотанкового гранатомета.

С начала суток 20 мая боевики уже как минимум трижды нарушили режим тишины. Они вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Авдеевки и Опытного из минометов калибров 82 мм и 120 мм.