За сутки в зоне АТО один военнослужащий погиб по неосторожности

Андрей Лысенко / Фото: Укринформ
Андрей Лысенко / Фото: Укринформ

Семь украинцев ранены

Related video

Вследствие боевых действий в зоне АТО на востоке Украины 19 мая погиб один украинский военнослужащий, еще 7 получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает пресс-центр СНБО.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, трое - получили ранения. Однако один военнослужащий погиб и четверо получили ранения в результате неосторожного обращения с взрывными устройствами. Это произошло в Константиновском районе Донецкой области", - сообщил Лысенко.

Спикер АТО проинформировал, что за прошедшие сутки не донецком направлении пророссийские боевики продолжали активные боевые действия под Авдеевкой. Во второй половине дня противник совершил четыре мощных обстрела с применением минометов. По украинским позициям было выпущено более 100 мин. Все обстрелы велись со стороны оккупированного поселка Минеральное.

На мариупольском направлении боевые действия вчера велись на участке Красногоровка – Новотроицкое. В основном враг открывал огонь в сумерках и в темное время суток. Оккупанты использовали зенитные установки и БМП. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось семь вражеских обстрелов.

На луганском направлении пророссийские боевики нарушили режим тишины сразу в нескольких местах – Сизом, Станице Луганской и Трехизбенке. В основном обстрелы были неприцельными и происходили в темное время суток.