Генпрокуратура отозвала представление об аресте Мосийчука

Игорь Мосийчук / Фото: goloskarpat.info
Игорь Мосийчук / Фото: goloskarpat.info

В ГПУ сослались на решение Высшего административного суда о незаконности задержания депутата

Related video

Генеральная прокуратура Украины отозвала свое ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении народного депутата (фракция Радикальной партии) Игоря Мосийчука. Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

"Генеральная прокуратура заявила, что не видит целесообразности в своем ходатайстве об избрании мне меры пресечения в виде содержания под стражей и отозвала его. В своем заявлении они сослались на решение Высшего административного суда Украины, которое подтверждено Верховным судом, что постановление Верховной Рады о разрешении на привлечение меня к уголовной ответственности, задержание и арест является незаконным", - написал он.

Мосийчук сообщил, что я обратился с ходатайством о полном закрытии производства в Печерском суде.

Fullscreen

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Напомним, 7 сентября 2015 года Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. 13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе это решение райсуда.

16 ноября Игорь Мосийчук был освобожден из-под стражи в связи с истечением срока действия меры пресечения.