АТО: Террористы били из минометов по окрестностям Невельского и Красногоровки

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

С начала суток зафиксировано 18 случаев применения противником оружия

Related video

Пророссийские боевики 22 мая продолжают обстреливать украинские подразделения в зоне АТО. С начала суток зафиксировано 18 случаев применения противником оружия, сообщил спикер АТО Антон Миронович.

После ночных обстрелов из тяжелой артиллерии противник и дальше ведет огонь по украинским укреплениям в районе Авдеевки. В течение дня бандиты там несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По позициям вблизи Невельского и Красногоровки пророссийские боевики били из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из вооружения БМП.

На мариупольском направлении противник обстреливал опорные пункты сил АТО в Широкино из крупнокалиберных пулеметов. По украинским воинам, которые защищают Тарамчук, вел огонь вражеский снайпер.

На Луганщине неподалеку Новозвановки украинские позиции также обстреливал снайпер противника. На том же направлении под вражескими обстрелами из гранатометов оказались опорные пункты украинских подразделений неподалеку Сокольников и Желтого.

На приморском направлении зафиксирован пролет разведывательного БПЛА противника, следовавшего с территории РФ.