АТО: У Широкино боевики били из 152-мм орудий

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За прошедшие сутки противник 31 раз применял оружие против украинских военных

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки противник 31 раз применял оружие против украинских военных. Зафиксированы случаи использования тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Продолжаются обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Здесь прошлой ночью бандиты били по укреплениям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 мм.

Из такого же оружия боевики обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок.

Наиболее сложным прошлой ночью положение было на мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. Обстреляв несколько раз опорные пункты сил АТО из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским военным из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм.

Кроме того, вблизи Новотроицкого противник использовал 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлополя – вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

На протяжении прошедших суток были зафиксированы пролеты 5 вражеских БПЛА, 2 из которых направлялись с территории РФ.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов украинские позиции вблизи Счастья и Сокольников.