Сегодня ночью Порошенко проведет переговоры в "нормандском формате"

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

"Нормандский формат" предусматривает переговоры Украины, Германии, Франции и России по решению вооруженного конфликта в Донбассе

Related video

Президент Украины Петр Порошенко в ночь с 23 на 24 мая, после возвращения из Стамбула, проведет телефонный разговор в "нормандском формате". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Беседа станет продолжением трехстороннего телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, который состоялся 21 мая.

Как известно, "нормандский формат" предусматривает переговоры четырех сторон (Украина, Германия, Франция, Россия) по решению вооруженного конфликта на востоке Украины.

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин примет участие в телефонных переговорах в "нормандском формате" ночью 23 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в ходе встречи глав МИД "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия) в Берлине 11 мая стороны пришли к согласию о необходимости присутствия международного компонента в местных выборах в Донбассе. В то же время, не удалось достичь консенсуса с российской стороной по ключевым для официального Киева условиям проведения выборов.