Савченко пожелала россиянам встать с колен

Фото: Администрация президента Украины
Фото: Администрация президента Украины

Хоть Россия и не та страна, в которой с колен встать легко

Related video

Депутат Верховной Рады, делегат Украины в ПАСЕ, украинская летчица Надежда Савченко, освобожденная из плена Российской Федерации, пожелала россиянам встать с колен. Об этом она заявила 25 мая во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает ЛІГА.net.

"Я хочу в первую очередь, наверное, передать привет русским и сказать, что нечего бояться. С колен надо вставать. Я понимаю, что (Россия, - ред.) не та страна, в которой с колен встать легко, но если они хотят так же жить в согласии, как и мы, то им надо вставать с колен, а нам надо не дать им прийти сюда", - заявила она.

Савченко поблагодарила всех украинцев, которые добивались ее освобождения. "Народ - это большая сила. Если бы народ не говорил, то политики бы ничего не делали. Наверняка суть демократии в том, чтобы народ говорил и его слышали, чтобы народ заставил себя слышать. Нас будут слышать, потому что мы украинцы. Мы за это сложили жизнь, и не одну. Мы добьемся, чтобы наш голос никогда не остался неуслышанным", - подчеркнула она.

Фото: Администрация президента Украины